Zur Startseite

Prüfungen

Liebe Kochbrüder,
hier werden die jeweils stattgefundenen Prüfungen sowie daraus resultierende Rangerhebungen dokumentiert.

CdC: Chef de Chuchi  / MdC: Maître de Chuchi  / GMdC: Grand-Maître de Chuchi

 

Chuchi Name Wann Rg. alt neu
Kiedrich „Rheingau“ Claus-Peter, Blum 19.08.2017 CdC MdC
Schledehausen „Ritter der Tafelrunde“ Thomas, Borkowski 04.08.2017 Apprenti CdC
Delmenhorst Philipp, Viethen 04.08.2017 Apprenti CdC
Eggenstein „Albert“ Meeh, Ralf 22.07.2017 Apprenti CdC
Nürnberg „Franken“ Amend, Walter 20.07.2017 Apprenti CdC
Schwäbisch Gmünd „Einhorn“ Bauer, Andreas 14.07.2017 Apprenti CdC
Nürnberg „Franken“ Bollens, Thomas 30.06.2017 Apprenti CdC
Augsburg „7-Schwaben“ Schmidke, Alexander 28.06.2017 Apprenti CdC
Datteln Meissner, Max 24.06.2017 Apprenti CdC
Darmstadt „Philipp-Delp“ Hundertmark, Volker 14.06.2017 CdC MdC
Porta Westfalica Köhlert, Knut 14.06.2017 Apprenti CdC
Schledehausen „Ritter der Tafelrunde“ Tebbe, Dirk 02.06.2017 Apprenti CdC
Dortmund „Pottkieker“ Rauhut, Daniel 02.06.2017 Apprenti CdC
Kulmbach „Gockel“ Päsler, Hans-Jürgen 02.06.2017 Apprenti CdC
Arnsberg „Handwerker“ Vornweg, Hans 13.05.2017 CdC MdC
Ketsch „Enderle“ Vowinkel, Jochen 05.05.2017 Apprenti CdC
Dortmund „Pottkieker“ Wolniewitz, Martin 05.05.2017 Apprenti CdC
Schwenningen „Swano“ Mazzoni, Michele 29.04.2017 Apprenti CdC
Lebach Hoffmann, Manfred 27.04.2017 Apprenti CdC
Offenburg „Goldene Gabel“ Geiler, Franz 25.04.2017 Apprenti CdC
Villingen „Romäus“ Messmer, Fabian 07.04.2017 Apprenti CdC
Bielefeld Krahmüller, Harald 29.03.2017 Apprenti CdC
Lebach Lashani-Zand, Massoud 16.03.2017 Apprenti CdC
Schwäbisch Gmünd „Einhorn“ Bauer, Andreas 10.03.2017 Apprenti CdC
Geislingen „Oederthurm“ Schlaiss, Andreas 10.02.2017 Apprenti CdC
Obertshausen „Portefeuiller“ Groh, Roland 28.01.2017 CdC MdC
Amberg „Stoapfalz“ Walder, Fritz 27.01.2017 Apprenti CdC

 

Eggenstein „Albert“ Schulz, Werner 09.12.2016 Apprenti CdC
Herten Gülden, Adrian 26.11.2016 CdC MdC
Leingarten Wagner, Eberhard 25.11.2016 CdC MdC
Recklinghausen „Vest“ Zumschilde, Christian 11.11.2016 CdC MdC
Kommern „Eifelchuchi“ Schmengler, Andreas 10.11.2016 Apprenti CdC
Dortmund Lübke, Joachim 04.11.2016 Apprenti CdC
Pforzheim „Reuchlin“ Scholz, Frank 18.10.2016 Apprenti CdC
Seeheim-Jugenheim „Frankenstein“ Riegel, Joachim 18.10.2016 CdC MdC
Raisdorf „Schwentine“ Pelletier, Wilhelm-Otto 15.10.2016 MdC GMdC
Münster „Kiepenkerl“ Huber, Dr. Jens 07.10.2016 Apprenti CdC
Kiedrich „Rheingau“ Gottbehüt, Peter 01.10.2016 MdC GMdC
Eggenstein „Albert“ Freytag, Christian 30.09.2016 CdC MdC
Homburg „Gourmet72“ Szathmari, Ludwig 23.09.2016 CdC MdC
Darmstadt „Philipp Delp“ Sattler, Klaus 14.09.2016 Apprenti CdC
Überlingen „Nikolaus“ Schreiner, Christopher 08.09.2016 CdC MdC
Bremen „Roland“ Jäger, Sebastian 06.09.2016 Apprenti CdC
Dortmund „Pottkieker“ Kühn, Dr. Wolfgang 02.09.2016 Apprenti CdC
Wiesbaden Wiencke, Günter 26.08.2016 CdC MdC
Kiel Junghans, Jörg 10.08.2016 Apprenti CdC
Homburg „Gourmet72“ Freyler, Jörg 22.07.2016 CdC MdC
Aalen Brenner, Dr. Manfred 22.07.2016 CdC MdC
Reinbek „Sachsenwald“ Günter, Tim 21.07.2016 Apprenti CdC
Ketsch „Enderle“ Schöttler, Peter 15.07.2016 Apprenti CdC
Amberg „Stoapfalz“ Kühnlenz, Günter 09.07.2016 CdC MdC
Ensdorf „Paul Ricard“ Baumhäkel, Magnus 08.07.2016 CdC MdC
Offenburg „Simplicissimus“ Vieser, Bernd 07.07.2016 Apprenti CdC
Wöllstein „Kelten-Chuchi Rheinhessische Schweiz“ Haas, Michael 25.06.2016 CdC MdC
Kommern Beckmann, Barthel 16.06.2016 Apprenti CdC
Augsburg „7-Schwaben“ Kummer, Christian 15.06.2016 Apprenti CdC
Darmstadt „Philipp-Delp“ Reuter, Klaus-Rudolf 25.05.2016 Apprenti CdC
München „Bieber“ Wamsler, Erich 29.04.2016 Apprenti CdC
Kommern Isiklar, Mustafa 14.04.2016 CdC MdC
Dortmund Pohlmann, Arndt 01.04.2016 Apprenti CdC
Aalen Franke, Dr. Karl 11.03.2016 Apprenti CdC
Asemissen „Leineweber“ Blankenburg, Stephan 11.02.2016 Apprenti CdC
Balingen „Zollernalb“ Robert, Nauthe 13.01.2016 Apprenti CdC

 

Eggenstein, „Albert“ Völlinger, Ralf 11.12.2015 Apprenti CdC
München, „Biber“ Fuchs, Manfred 04.12.2015 Apprenti CdC
Deggendorf, „Knödl Chuchi“ Meyer, Dr. Georg 27.11.2015 CdC MdC
Castrop-Rauxel, „Habichthorst“ Sauer, Jürgen 26.11.2015 CdC MdC
Villingen, „Romäus“ Meßmer, Roland 20.11.2015 CdC MdC
Bad Saulgau, „Ritter der Spätzlerunde“ Schmid, Christian 20.11.2015 Apprenti CdC
Mannheim, „Feinschmecker“ Norheimer, Peter 12.11.2015 Apprenti CdC
Leingarten Wagner, Eberhard 06.11.2015 Apprenti CdC
Dortmund Jansen, Detlef 06.11.2015 Apprenti CdC
Recklinghausen, „Vest“ Saringer, Peter 24.10.2015 MdC GMdC
Eggenstein „Albert-Chuchi“ Schlampp, Harry 16.10.2015 CdC MdC
Freiburg Stöhr, Karl-Heinz 16.10.2015 CdC MdC
Bad Salzuflen, „Salzsieder“ Remberg, Jörg 10.10.2015 CdC MdC
Koblenz, „Confluentes“  Brühl, Markus 10.10.2015 CdC MdC
Dortmund, „Pottkieker“ Harder, Peter 02.10.2015 Apprenti CdC
Leingarten Klink, Fritz 25.09.2015 Apprenti CdC
Kiel Haß, Manfred 23.09.2015 Apprenti CdC
Nürnberg, „Gastrosophen“ Conrad, Sephan Ben 20.09.2015 Apprenti CdC
Arnsberg, „Handwerker“ Vornweg, Hans 19.09.2015 Apprenti CdC
Vlotho Steinmann, Uwe 19.09.2015 Apprenti CdC
Bad Saulgau, „Ritter der Spätzlerunde“ Welker, Peter 18.09.2015 Apprenti CdC
Aalen Pitz, Karl-Heinz 11.09.2015 CdC MdC
Singen Becker, Christoph 09.09.2015 Apprenti CdC
Pirmasens, „Landgrafen“ Linde, Klaus 17.08.2015 CdC MdC
Datteln Kick, Detlef 15.08.2015 Apprenti CdC
Nürnberg, „Gastrosophen“ Krause, Thomas 19.07.2015 Apprenti CdC
Rüsselsheim, „Ruzilo“ Trolliet, Jean-Pierre 17.07.2015 Apprenti CdC
Kiedrich, „Rheingau Chuchi“ Blum, Claus Peter 10.07.2015 Apprenti CdC
Biebesheim, „Nibelungen“ Siehr, Enno 27.06.2015 CdC MdC
Nürnberg, „Franken“ Hebel, Dr. Martin 18.06.2015 CdC MdC
Bad Salzuflen, „Salzsieder“ Heuke, Peer 10.06.2015 Apprenti CdC
Rüsselsheim, „Ruzilo“ Roitner, Jürgen 05.06.2015 Apprenti CdC
Ingelheim, „Kaiser Karl“ Peil, Bernhard 30.05.2015 CdC MdC
München, „Biber“ Seifert, Michael 22.05.2015 Apprenti CdC
Nürnberg, „Turm“ Gerlach, Thomas 20.05.2015 Apprenti CdC
Augsburg, „7-Schwaben“ Kummer, Christian 20.5.2015 Apprenti CdC
Vlotho Herlitzius, Matthias 16.05.2015 Apprenti CdC
Singen Becker, Jürgen 09.05.2015 CdC MdC
Lampertheim Weber, Prof. Dr. Siegfried 08.05.2015 Apprenti CdC
Lampertheim Teigesser, Dustin 08.05.2015 Apprenti CdC
Düsseldorf, „1961“ Oberstebrink, Tim 29.04.2015 Apprenti CdC
Offenburg, „Goldene Gabel“ Speck, Thomas 28.04.2015 Apprenti CdC
Ensdorf, „Paul-Ricard“ Schäfer, Thomas 24.04.2015 Apprenti CdC
Bünde, „Pottkieker“ Hentschel, Wolf-Dietrich 22.04.2015 Apprenti CdC
Baden-Baden Grund, Matthias 15.04.2015 Apprenti CdC
Augsburg, „7-Schwaben“ Lidel, Herbert 11.04.2015 MdC GMdC
Geislingen, „Oederthurm“ Straub, Christof 11.04.2015 MdC GMdC
Überlingen, „Nikolaus“ Schreiner, Christopher 09.04.2015 Apprenti CdC
Wöllstein, „K.-Ch. Rh.-Schw.“ Heimann, Christian 20.03.2015 Apprenti CdC
Düsseldorf, „Alt“ Trienekens, Werner 04.03.2015 CdC MdC
Münster, „Kiepenkerl“ Borgdorf, Reinold 13.02.2015 Apprenti CdC
Dortmund, „Pottkieker“ Schön, Dominik 06.02.2015 Apprenti CdC
Düsseldorf, „1961“ Farjam, Aria 04.02.2015 Apprenti CdC
Sulzfeld, „Silvaner“ Lachner, Bernd 04.02.2015 Apprenti CdC
Sulzfeld, „Silvaner“ Huberth-Morgenroth, Dieter 04.02.2015 Apprenti CdC
Rendsburg Reimers, Dieter 04.02.2015 CdC MdC
Bremen, „Roland“ Bösch, Andreas 03.02.2015 Apprenti CdC
Münster, „Kiepenkerl“ Heukamp, Dr. Markus 30.01.2015 Apprenti CdC
Pirmasens, „Landgrafen“ Theis, Günter 19.01.2015 CdC MdC
Schwäbisch-Gmünd, „Einhorn“ Dosch, Dr. Steffen 09.01.2015 CdC MdC

 

Münster, „Kiepenkerl“ Keysers, Guido 21.11.2014 CdC MdC
Homburg, „Gourmet 72“ Mertz, Matthias 13.12.2014 Apprenti CdC
Augsburg, „7-Schwaben“ Stärker, Hubert 19.11.2014 Apprenti CdC
Bonn, „Beethoven“ Hambuch, Ulrich 14.11.2014 CdC MdC
Schwenningen, „Swano“ Jauch, Dr. Uwe 08.11.2014 MdC GMdC
Bremen, „Roland“ Soyener, Johannes 04.11.2014 Apprenti CdC
Kiel Hüttersdorf, Dieter 22.10.2014 Apprenti CdC
Pirmasens, „Landgrafen“ Markert, Stefan 18.10.2014 MdC GMdC
Passau, „Passauer Wolf“ Mang, Dr. Stefan 17.10.2014 CdC MdC
Düsseldorf, „Alt“ Lieverscheidt, Rainer 14.10.2014 CdC MdC
Ketsch, „Enderle“ Schwab, Maximilian 10.10.2014 Apprenti CdC
Biebesheim, „Nibelungen“ Weiß, Dr. Joachim 08.10.2014 Apprenti CdC
Nürnberg, „Albrecht-Dürer“ Waldegg, Michael 04.10.2014 Apprenti CdC
Reinbek, „Sachsenwald“ Bastian, Bernhard 04.10.2014 CdC MdC
Ensdorf, „Paul Ricard“ Heintz, Alexander 26.09.2014 Apprenti CdC
Lebach Winter-Khoshreza, Mohammad 19.09.2014 CdC MdC
Recklinghausen, „Vest“ Zumschilde, Christian 08.08.2014 Apprenti CdC
Überlingen, „Nikolaus“ Graubach, Peter 07.08.2014 Apprenti CdC
Offenburg, „Goldene Gabel“ Halter, Wolfgang 29.07.2014 Apprenti CdC
Leingarten Kern, Ulrich 25.07.2014 Apprenti CdC
Augsburg, „7-Schwaben-Chuchi“ Micklitz, Helmut 17.07.2014 CdC MdC
Mannheim, „Feinschmecker“ Moch, Guido 17.07.2014 Apprenti CdC
Augsburg Waning, Paul 27.06.2014 Apprenti CdC
Herten Reising, Matthias 27.06.2014 Apprenti CdC
Ensdorf, „Paul Ricard“ Baumhäkel, Magnus 27.06.2014 Apprenti CdC
Nürnberg, „Gastrosophen“ Hahn, Karl-Hermann 22.06.2014 CdC MdC
Augsburg, „7-Schwaben“ Bulies, Wolfgang 18.06.2014 CdC MdC
Heidenrod, „Limes“ Poppe, Lars 06.06.2014 Apprenti CdC
Wöllstein, „Kelten Chuchi Rheinhessische Schweiz“ Beiling, Hans Walter 30.05.2014 Apprenti CdC
Baden-Baden Hoferer, Ansgar Josef 24.05.2014 MdC GMdC
Amberg, „Stoapfalz“ Dorsch, Stefan 23.05.2014 Apprenti CdC
Stuttgart, „Rössle“ Feltrin, Frank 23.05.2014 Apprenti CdC
Pirmasens, „Landgrafen Chuchi“ Nann, Carsten 12.05.2014 CdC MdC
Nürnberg, „Albrecht Dürer“ Kropf, Hans 10.05.2014 CdC MdC
Homburg, „Gourmat 72“ Freyler, Heiner 09.05.2014 CdC MdC
Düsseldorf Dr. Kunze, Claudius 30.04.2014 Apprenti CdC
Nürnberg, „Turm“ Hirschfelder, Ferdinand 16.04.2014 CdC MdC
Homburg, „Gourmet 72“ Dr. Szathmari, Ludwig 25.04.2014 Apprenti CdC
Raisdorf, „Schwentine“ Windeler, Kai 17.04.2014 Apprenti CdC
Koblenz,
„Confluentes“
Gutenberger, Hans-Jürgen 04.04.2014 CdC MdC
Darmstadt Fischer, Achim 21.03.2014 Apprenti CdC
Pirmasens, „Landgrafen“ Claus Linde 27.01.2014 Apprenti CdC

 

Bielefeld Karl-Andreas Kley 17.12.2013 Apprenti CdC
Freiburg Hans Kreim 29.11.2013 MdC GMdC
Wöllstein Kurt Munzinger 29.11.2013 Apprenti CdC
Darmstadt Harald Ernstberger 29.11.2013 Apprenti CdC
Trier Christoph Heinemann 10.11.2013 CdC MdC
Pforzheim, „Reuchlin“ Georg Heilmann 08.11.2013 CdC MdC
Regensburg Andreas Fröhlich 04.11.2013 Apprenti CdC
Bad Salzuflen, „Salzsieder“ Thomas Emmerich 03.11.2013 CdC MdC
Pirmasens, „Landgrafen“ Harald Lang 26.10.2013 MdC GMdC
Amberg, „Stoapfalz“ Thilo Raap 25.10.2013 Apprenti CdC
Nürnberg, „Turm“ Holger Peise 23.10.2013 CdC MdC
Passau,
„Passauer Wolf“
Michael Buchheit 19.10.2013 MdC GMdC
Villingen, „Romäus“ Roland Meßmer 18.10.2013 Apprenti CdC
Lebach Christoph Kühn 17.10.2013 CdC MdC
Reutlingen, „Achalm“ Hubertus Müller 08.10.2013 Apprenti CdC
Biebesheim, „Nibelungen“ Dr. Herbert Geipert 05.10.2013 MdC GMdC
Rendsburg Sven Thürnau 02.10.2013 CdC MdC
Darmstadt Dr. Georgi Kojouharoff 20.09.2013 Apprenti CdC
Homburg, „Gourmet“ Manfred Ganter 20.09.2013 CdC MdC
Kiedrich, „Rheingau“ Uwe Gottbehüt 20.09.2013 Apprenti CdC
Geislingen, „Oeder-Thurm“ Christof Straub 14.09.2013 CdC MdC
Aschaffenburg, „Pompejanum“ Philipp Kunkel 11.09.2013 CdC MdC
Amberg Herbert Holler 07.09.2013 MdC GMdC
Dortmund, „Pottkieker“ Beele, Karl 06.09.2013 CdC MdC
Vlotho Marcus vom Braucke 24.08.2013 CdC MdC
Ulm, „Ulmer Spatzen“ Rudi Müller 20.07.2013 Apprenti CdC
Nürnberg, „Knofel“ Norbert Meierhofer 23.06.2013 Apprenti CdC
Wöllstein, „Rheinhessische Schweiz“ Uwe Schmidt 21.06.2013 Apprenti CdC
Lebach Martin Meyer 20.06.2013 Apprenti CdC
Aschaffenburg, „Pompejanum“ Sebastian Henneberger 19.06.2013 Apprenti CdC
Reinbek, „Sachsenwald“ Bernhard Bastian 19.06.2013 Apprenti CdC
Reutlingen, „Achalm“ Harald Ehlert 11.06.2013 Apprenti CdC
Nürnberg, „Albrecht-Dürer“ Manfred Zapf 09.06.2013 CdC MdC
Köln, „Heinzelmännchen“ Uli Haage 25.05.2013 Apprenti CdC
Freiburg Karl-Heinz Stöhr 17.05.2013 Apprenti CdC
Offenburg, „Simplicissimus“ Karl-Heinz Bruder 16.05.2013 Apprenti CdC
Neumünster, „Schwale“ Rolf Rühs 14.05.2013 Apprenti CdC
Reutlingen, „Achalm“ Michael Bayer 14.05.2013 Apprenti CdC
Passau, „Passauer Wolf“ Stefan Mang 03.05.2013 Apprenti CdC
Darmstadt Mark-Daniel Herz 03.05.2013 Apprenti CdC
Dortmund, „Pottkieker“ Dirk Breker 03.05.2013 CdC MdC
Flensburg, „Angeln“ Michael Uhr 23.04.2013 Apprenti CdC
Amberg Günter Kühnlenz 16.04.2013 Apprenti CdC
Saarbrücken Ulrich Alt 12.04.2013 Apprenti CdC
Lampertheim Jürgen Kleber 05.04.2013 Apprenti CdC
Düsseldorf Uwe Koch 23.03.2013 Apprenti CdC
Frankenstein Seeheim-Jugenheim Jens Zahnweh 19.03.2013 Apprenti CdC
Augsburg, „7-Schwaben“ Herbert Lidel 19.03.2013 CdC MdC
Ulmer Spatzen Max Beck 16.02.2013 Apprenti CdC
Mannheim, „Feinschmecker“ Bernd Nennstil 19.01.2013 MdC GMdC

 

CC-Club kochender Männer · info@cc-club-kochender-maenner.de · [Impressum]
Geschäftsstelle: Hauptstraße 31 · D-76593 Gernsbach · Tel. (07224) 9948900